Проект «Личный кабинет здоровья»

29 Мая, Понедельник

В Красноярском крае началась реализация проекта «Личный кабинет здоровья» www.web-pacient.ru. Для пациентов этот сервис сделает медицинские услуги еще более доступными и понятными, а для медицинских работников – это еще один шаг к информатизации отрасли, и удобная функция обратной связи, которая поможет оперативно корректировать работу по оказанию медицинских услуг. Первый этап пока в тестовом режиме запущен с 1 октября 2016 года. В перспективе к сервису будут подключены все лечебные учреждения края и даже частные клиники.

На первом этапе из полезных опций в кабинете доступны: выписка, перечень оказанных услуг в медицинских организациях края и стоимость услуги по тарифам действующим в системе ОМС, данные о прикреплении, данные о полисах ОМС (актуальный и ранее выданные), возможность подать обращение в ТФОМС. Еще одна функция, связанная с обратной связью, это возможность оценить по шкале от 1 до 10 качество оказания медицинской услуги. Эта информация будет доступна главным врачам медицинских организаций, министерству здравоохранения и ТФОМС Красноярского края. В личном кабинете будут также данные о выписанных и отпущенных льготных рецептах, информация о сроках и месте прохождения диспансеризации, упрощенная возможность удаленной записи на прием к врачу.

Второй этап к середине 2017 года добавит возможность видеть результаты лабораторных исследований, направления на госпитализацию и данные о том, куда пациент записан на консультацию. В личном кабинете будет отображаться и информация по результатам гистологии и биопсии, что особенно удобно для пациентов, которые приезжают в краевые учреждения из территорий.

В разработке проекта участвуют Министерство здравоохранения Красноярского края, Территориальный фонд ОМС Красноярского края, Красноярский краевой медицинский информационно-аналитический центр (ККМИАЦ), система располагается на серверах Центра обработки данных Агентства информатизации и связи Красноярского края. Информация для «Личного кабинета здоровья» аккумулируется из разных источников и хранится с соблюдением условий защиты персональной информации.

Следует особо отметить, что доступ осуществляется через сервис авторизации портала gosuslugi.ru, и только тот, кто имеет логин и пароль, полученный для этого сервиса, автоматически получит доступ и к «Личному кабинету здоровья».

Дополнительная информация по тел. 209-35-10, Железко Наталья (ТФОМС Красноярского края, пресс-служба), агентство информатизации и связи, Ирина Болсуновская, тел. 8-983-163-21-04, в пресс-службе минздрава края по тел. 222-04-43.



Источник: http://kraszdrav.ru


Возврат к списку

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?